Лучшие места Таиланда

Таиланд – страна номер 1 по туризму. По данным Всемирной туристической организации, в 2016 году королевство посетили рекордные 32,5 миллиона человек, ежегодно их число увеличивается.

Где лучше отдыхать

2500 миль береговой линии Тихого и Индийского океанов, несколько сотен живописных островов с тихими бухтами– здесь каждый турист найдет для себя отдых по вкусу, бюджету и интересам. От всемирно известных пляжных вечеринок Full Moon Party Ко Пха Нган, на которых «зажигают» до 30 тыс. отдыхающих, до пустынных пляжей маленьких островков, куда можно добраться на лодке или прилетев на остров Пхукет, где множество районов ориентированы на идеальный семейный отдых.

Если хочется совместить пляжный отдых, водные виды спорта и развитую туристическую инфраструктуру, лучшие пляжные клубы, рестораны, детские и семейные клубы, то идеальное место-это конечно Пхукет. Так же, очень рекомендую посетить провинцию Краби – то, что нужно увидеть каждому. Десятки маленьких островов в прозрачных водах Андаманского моря, чистейшие пляжи, известняковые скалы и пещеры, пальмовые рощи в сочетании с современным городом со всеми удобствами — все это Краби. Относительно новый курорт Таиланда со стремительно растущей популярностью, становится все более популярным.

Первый раз на Пхукете: как выбрать лучшее место

Многие туристы выбирают Пхукет для отдыха в Таиланде. На острове 11 курортных зон со своим характером, и важно выбрать именно свою. Если выбор правильный – это будет отдых мечты, если нет – разочарования не избежать.

Май Кхао - самый длинный пляж на Пхукете – 11 км. Окаймленный соснами, тропическим миндалем, пальмами, он идеален для тех, кто ищет отдых «подальше от всего и всех». Тут расположено нескольких роскошных отелей, аквапарк Splash Jungle. Большая часть пляжа принадлежит Сиринатскому национальному парку.

Банг Тао - второй по длине пляж Пхукета. Это контрастное место: в южной части пляжа - бюджетные и средние отели, окружающие небольшую рыбацкую деревню, в центре - комплекс Laguna, группа роскошных отелей, роскошная и очень ухоженная территория, гольф поля, модные пляжные клубы, европейского класса супермаркеты, магазины в уже популярном Boatavenueи новом PortodePhuket. В северной части пляжа расположены несколько пятизвездочных отелей на зеленых холмах.

Сурин, окруженный удивительной природной красотой, является эксклюзивным районом. Потрясающе чистая вода на пляже, пальмовая роща вдоль берега, белый песок- все это привлекает множество туристов. Он популярен среди приезжих знаменитостей, так как несколько комплексов класса люкс расположены на горе и располагают незабываемым видом на море. Пляж Сурин подходящий для тех, кто хочет отдохнуть в относительной приватности не далеко от развитой инфраструктуры.

Камала – полная противоположность популярного на весь мир Патонга. Здесь очень спокойно, большое количество кафе и местных массажных салонов расположено вдоль пляжной линии, множество иностранцев выбирают этот район для жизни, так как соотношение цена-качество, отличное. Так же именно на Камале находится “Миля Миллионеров” – это мыс в северной части пляжа, на котором расположены многомиллионные виллы и 5* отели. Так же в южной части пляжа Камала расположен модный пляжный клуб с моровым именем - Café DelMarPhuket и уже зарекомендовавший себя .

Патонг - курортный город на западном побережье -основной центр ночной жизни на острове. Здесь множество отелей, от бюджетных до 5-звездочных, ресторанов, баров, торговых центров.

Катаодин из самых популярных пляжей среди русских туристов. Здесь есть множество комплексов, отелей, и не дорогих гестхаусов, а пляжная линия располагает набережной и развитой инфраструктурой вдоль пляжа. Так же по соседству расположен не менее популярный пляж Ката ной, который славится своей красотой и несколькими 5* отелями.

Карон - третий по длине пляж на острове Пхукет, его называют «младшей сестрой Патонга». Так же как и Ката, Патонг имеет свою популярность, особенно у российских туристов. Здесь расположено множество отелей от 2 до 5* на любой вкус и кошелек, кафе, массажные салоны, фруктовые палатки, которые расположены вдоль пляжной линии на популярной набережной, по которой можно прогуляться. Именно этот пляж славится «поющими песками», когда идешь по пляжу, белый песочек скрипит (как будто поет вам..) p>

Раваи находится на юго-восточной части острова Пхукет. Исторически самый первый туристический пляж острова со спокойной,по сравнению с Патонгом, жизнью. Здесь пляж не пригоден для купания, но набережная предлагает очень развитую инфраструктуру, знаменитую циганскую деревню со свежайшими морепродуктами, кафе, местными магазинами, детским RawaiPark, и конечно пирсом откуда можно отправиться на острова- Коралловый, Рача и острова Пхи Пхи.

Лучшие места для фото в Таиланде

Таиланд - мечта фотографа. Потрясающие пейзажи, яркие краски, живописные пляжи островов Пхукет, Самуи, Панган, Пхи Пхи, Краби, блестящие храмы, слоны, обезьяны. Яркие плавучие рынки в центре Бангкога в сочетании с современными зданиями, торговых центров с бутиками премиум класса, и тут же на парковке такси можно взять тук тук вместо комфортабельной машины, и отправиться по загруженным дорогам города или к 5* роскошному отелю. Множество развлечений для детей, зоопарк, сафари, Кидзания, аквариум и др, все рекомендую к посещению. Тайланд - страна контрастов.

Топ лучших мест Таиланда, которые запомнятся на всю жизнь

  1. Майя Бэй на островах Пхи Пхи - самая известная природная достопримечательность Таиланда. Потрясающе красивая бухта острова Пхи Пхи, с трех сторон защищенная скалами высотой 100 метров, белоснежный пляжи ослепительно бирюзовый океан – здесь в 1999 году был снят фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. В Maya Bay лучше отправиться утром, чтобы туристов было меньше, а фото еще прекрасней!
  2. Безупречные пляжи, великолепные закаты, от которых захватывает дух. Фотографии нетронутого участка белоснежного песка Таиланда, который мягко омывается прозрачными водами, получатся на пляжах:
    • Парадайс,Пхукет
    • Фридом, Пхукет
    • Пхра Нанг, Краби
    • Карон Бич, Пхукет
    • Као Лак, Као Лак
    • Банана бич, Пхукет
    • Бопхут, Самуи
    • Бутл Бич, Ко Панган
    • Банг Бао, Ко Чанг
  3. Известняковые образования По всем провинциям Таиланда разбросаны удивительные скалы из известняка. В заливе Пханг Нга можно проплыть мимо огромных известняковых башен. Остров Као Пинг Кан более известен как Остров Джеймса Бонда (показан в фильме «Человек с золотым пистолетом»). Это культовое место чрезвычайно фотогенично.
  4. Буддийские храмы
    В Таиланде насчитывается 31 200 буддийских храмов, и нет ни одного, который не впечатлил бы фотографа. Самые известные из них:
    • Биг Будда, Пхукет
    • Ват Чалонг, Пхукете
    • Ват Пхра Кео, Бангкок
    • Ват Пхра Тат Дои Сутхеп, Чианг Май
    • Храм Истины, Паттайя
    • Ват Махатхат
    • Ват Арун, Бангкок
    • Ват Ронг Кхун, Чианг Рай
  5. Великолепный Большой дворец (дом Изумрудного Будды, место рождения Бангкока) - главная достопримечательность города, идеальное место для фотографирования.
  6. Джунгли
    Северные и центральные районы Таиланда покрыты густыми джунглями. Национальный парк Као Сок - яркий пример ландшафта джунглей. Тропические растения, разноцветные насекомые и птицы с ярким оперением – все выглядит отлично на камере.

Чтобы отдых в Таиланде не разочаровал, необходимо довериться профессионалам с хорошим опытом и рекомендациями, которые помогут по Вашим пожеланиям выбрать место проживания. Отель, аренда частной виллы, апартаментов или покупка недвижимости – обо всех преимуществах каждого вида размещения прочитайте на нашем сайте или свяжитесь с нашим специалистом.

Поделиться

Вам нужна помощь в подборе недвижимости?

Вы можете отправить запрос с сайта и мы подберем для Вас оптимальный вариант.

Отправить заявку
Запрос на подбор недвижимости

* - поля обязательны для заполнения

Кнопка наверх