Аренда байка на Пхукете

Чтобы успеть посмотреть весь остров, нужно быть достаточно мобильным. Площадь Пхукета — 540 кв.км, при этом на его территории масса пляжей, экскурсионных зон и просто интересных мест. Поездки на такси обойдутся дорого, особенно, иностранному туристу. Взять в прокат байк — хорошая идея, которая сделает путешествие более запоминающимся и комфортным.  

Нужны ли права, чтобы взять в аренду мотобайк

По закону Тайланда они нужны. Водителям без прав выписывают штраф 500 бат. Можно сделать перевод российских прав и заверить их в посольстве Тайланда. Если же у вас их нет, но вы находитесь на Пхукете на ПМЖ, есть смысл сдать экзамены на месте.  Такие права будут действительны ещё и в других государствах АСЕАН: Сингапуре, Вьетнаме, Малайзии и др.

Список документов для аренды мопеда

Чтобы взять байк, нужен только загранпаспорт и залог в размере от 1000 до 2000 бат. В прокате документ сфотографируют и внесут его данные в систему. В некоторых местах паспорт могут забрать в залог, поэтому носите с собой ксерокопию, так как оригинал лучше не оставлять.

Как арендовать мотобайк: пошаговая инструкция

  1. С прокатами на Пхукте нет никаких проблем, они расположены вдоль улиц. Поэтому когда вы выберете транспорт, проведите его осмотр вместе с хозяином байка. Мы рекомендуем обратить внимание арендодателя на потёртости, трещины и сколы, и снять это на фото. Посмотрите на пробег: чем он ниже, тем меньше сюрпризов преподнесет вам мотоцикл. 
  2. После этого заключаем договор. Как мы уже писали, для этого потребуется только загранпаспорт, залог и редко — номер визы. В договоре отметьте наполненность бака бензином. 
  3. Теперь вы — обладатель мопеда на оговорённый срок. 

Сколько стоит прокат байка на Пхукете

Цена зависит от конкретной модели и срока проката. Например, если вы взяли мотоцикл за 400 бат в сутки, то его аренда на месяц может обойтись всего в 4000. 

Самый недорогой вариант — байки с ручным переключением скоростей, но эта модель скорее редкость. Чаще всего на Пхукете можно найти транспорт мотоциклы «Ямаха» или «Хонда». Простые модели стоят около 150 бат, новые и усовершенствованные — от 300 до 500 бат.  

Если взять байк в прокат весьма просто, то в съёме недвижимости есть ряд своих подводных камней. Чтобы избавиться от юридических вопросов и найти комфортное жильё за хорошую стоимость, обращайтесь в GYP. Вам останется только заехать в апартаменты. 

Поделиться

Вам нужна помощь в подборе недвижимости?

Вы можете отправить запрос с сайта и мы подберем для Вас оптимальный вариант.

Отправить заявку
Запрос на подбор недвижимости

* - поля обязательны для заполнения

Кнопка наверх