Интернет в Таиланде

Оставаться на связи, пользоваться картой, созваниваться по WhatsApp, постить фото из отпуска в Instagram – для всего этого нужен интернет. В Таиланде с ним нет никаких проблем. Так как туризм в этой стране развит очень хорошо, то операторы сделали всё, чтобы гости государства чувствовали себя комфортно. 

Купить местную симку лучше прямо в аэропорту в зоне прилёта. Всё, что нужно для её оформления, это только загранпаспорт или его копия. Там же вы можете выбрать себе подходящий тариф. Берите тот, где больше всего интернет-трафика, например, безлимитный.

Операторы

Мобильную связь в Тайланде представляет «большая тройка№. Это  DTAC («Ди-Так»), TrueMove и IS One-2-Call. Сложно сказать, кто из них лучше, так как скорость загрузки будет зависеть от региона, в котором вы находитесь. В разных районах качество интернета сильно меняется. Один из неплохих, но дорогих вариантов – это купить сим-карты сразу всех компаний. Тогда ваша мобильная связь на Пхукете, а вместе с ней и подключение, будут стабильнее и надёжнее. 

Стоимость

При покупке сим-карты вы можете дополнительно внести определённую сумму и сформировать свой «банк» из гигабайтов и минут. Например, если сама карта стоит 50 бат, то доплатив ещё 50 можно подключить к ней всё, что нужно для вашего «пакета». Обычно стоимость безлимитного 3G/4G составляет около 80-100 бат. Если брать пакет не на неделю, а, например, на месяц, то эта покупка будет выгоднее. 

Как положить денег на мобильный интернет в Таиланде

Сделать это очень просто. Для этого нужно прийти в любой магазин сети 7-Eleven, назвать своего поставщика услуг, номер телефона и передать кассиру нужную сумму для зачисления. Сохраните конверт, в котором продавалась сим-карта: на ней уже указаны все эти данные. 

За несколько дней до покупки, посмотрите сайты операторов. Возможно, прямо сейчас у них есть специальные предложения.

Поделиться

Вам нужна помощь в подборе недвижимости?

Вы можете отправить запрос с сайта и мы подберем для Вас оптимальный вариант.

Отправить заявку
Запрос на подбор недвижимости

* - поля обязательны для заполнения

Кнопка наверх